Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

   Amann

Hannelore

Wirtschaft / Rechnungswesen / Gleichstellungsbeauftragte
   Bauer

Hans-A.

Wirtschaft / Politik / Qualitätsbeauftragter
   Bellmer

Heiko

Fachpraxis Bautechnik / Berufsorientierung
   Bialucha

Joachim

Schulsozialarbeiter / Personalrat / Beratungsgruppe
   Boretzky

Anja

Referendarin
   Borries

Constantin

Metalltechnik / Fahrzeugtechnik / Mathematik
   Brandt

Gabriele

Ernährungslehre / Biologie
   Bredehorn

Gaby

Wirtschaft / Recht und öffentliche Verwaltung
   Broß

Ursula

Farbtechnik und Raumgestaltung / Englisch / Leiterin Bildungsgangsgruppe Farbtechnik und Raumgestaltung
   Brunckhorst

Katy

Wirtschaft / Englisch / Öffentlichkeitsarbeit
   Brunkhorst

Adolf

Fachpraxis Bautechnik
   Brüns

Annette

Fachpraxis Körperpflege
   Bussenius

Reinhard

Deutsch
   Dannehl

Sven

Wirtschaft / Sport
   Diesener

Dieter

Schülerwohnheim
   Diesener

Gabriele

Schülerwohnheim
   Dubbels

Britta

Wirtschaft / Englisch / Leiterin Bildungsgangsgruppe BFS Wirtschaft
   Dubbels

Verena

Sekretariat
   Du Chesne

Ines

Englisch
   Eickmeyer

Ilke

Gesundheit / ev. Religion
   Ekhardt

Viktor

Hausmeister
   Farke

Kathrin

Ernährung/Politik / Leiterin Bildungsgangsgruppe Köche
   Faßbender

Manuela

Fachpraxis Ernährung
   Feldbusch

Nicole

Ernährung / Deutsch
   Fesel

Ina

Ernährung / Politik / Abteilungsleitung Ernährung, Berufseinstiegsschulen
   Franke

Klaus

Ernährung / Politik
   Friedrich

Mirko

Wirtschaft / Sport
   Fröhlich

Frauke

Ernährung / Englisch
   Funke

Brigitte

Schülerwohnheim
   Gelsdorf

Martina

Hauswirtschaft / Englisch / Stellvertretende Schulleiterin
   Gödel Frank

Hausmeister

   Grunenberg

Thomas

Geschichte / Englisch / Leiter Fachgruppe Gesellschaftswissenschaften / Steuergruppe ReKo
   Hahn

Beate

Textilwirtschaft / Deutsch / Leiterin Fachgruppe Deutsch Berufliche Gymnasien
   Hamm

Cornelius

Metalltechnik / Fahrzeugtechnik / Politik / Leiter Bildungsgangsgruppe Fahrzeugtechnische Berufe
   Harms

Andreas

Wirtschaft / Deutsch
   Hauschild

Claudia

Wirtschaft / Religion / Werte und Normen
   Hayn

Harald

Schullassistent
   Heineking

Anja

Wirtschaft / Politik
   Heinz

Karin

Fachpraxis Hauswirtschaft
   Henkel

Peter-Wilhelm

Holztechnik / Chemie / Leiter Bildungsgangsgruppe Holztechnik und Fachoberschule / Abteilungsleitung
   Henking-Lühring

Helene

Ernährung / Biologie
   Henning

Irmtraut

Fachpraxis Pflege
   Herlyn

Hartmut

Fachpraxis Metalltechnik / Fahrzeugtechnik / Gruppe Mobilität
   Herschleb

Melanie

Wirtschaft / Verwaltung / Deutsch
   Hinrichs

Kay

Bautechnik / Mathematik
   Höft

Petra

Kosmetologie / Religion / Leiterin Bildungsgangsgruppe Kosmetologie
   Holsten

Bernd

Wirtschaft / Sport / Leiter Fachgruppe Sport
   Hübsch

Wolfgang

Wirtschaft / Politik / Hard- und Softwaregruppe
   Huch

Mirco

Informationstechnik / Informationsverarbeitung / Physik / Leiter Fachgruppe Technik / Datenschutzbeauftragter
   Kirchner Christian Bautechnik / Englisch
   Koch

Marion

Wirtschaft / Politik / Leiterin Fachgruppe Wirtschaft berufl. Gymnasium / Personalrätin
   Kotsch

Saskia

Wirtschaft / Englisch / Wertschätzergruppe
   Krause

Sarah

Wirtschaft / Kaufmännisches Rechnen / Spanisch / Auslandsgruppe
   Kruse-Bitzer

Melanie

Ernährung / Politik / Beratungslehrkraft
   Kuhn

Michael

Wirtschaft / Politik
   Latuska

Hans-Dieter

Ernährung / Mathematik
   Laukart

Imke

Ernährung / Deutsch
   Leppert

Silvia

Ernährung / Sport / Gruppe Gesundheit
   Leufgen

Jörg

Fachpraxis Bäckereihandwerk
   Löffler

Andreas

Bautechnik / Politik / Gruppe Arbeitssicherheit / Leiter Bildungsgangsgruppe Dachdecker
   Loose

Birte

Wirtschaft / Politik / Abteilungsleitung berufliche Gymnasien
   Lust

Lars

Wirtschaft / Geschichte / Personalrat
   Maaß

Annegret

Sekretariat
   Mahnken

Thorsten

Wirtschaft / Deutsch / Bildungsgangsgruppe Berufliche Gymnasien / LuLab
   Mangels

Jürgen

Ernährung / Politik
   Manuel

Henning

Wirtschaft / Politik
   Martens

Johannes

Fachpraxis Bautechnik / BVJ Fachpraxis
   Michelet

Bettina

Verwaltungsleiterin
   Mlasko

Petra

Gesundheit / Geschichte
   Mulder

Irma

Fachpraxis Hauswirtschaft
   Müller

Birgit

Ernährung / Chemie
   Müller

Heiko

Fachpraxis Bautechnik
   Niebuhr

Martina

Wirtschaft / Englisch / Abteilungsleitung Wirtschaft / Verwaltung
   Oetjen

Christian

Wirtschaft / Mathematik
   Oltman

Torben

KFZ-Technik / Politik
   Otersen

Susanne

Spanisch / Englisch
   Otten

Friedhelm

KFZ-Technik / Politik
   Paasch

David

Pflege / Sport / Leiter Fachgruppe Pflege am beruflichen Gymnasium Gesundheit
   Pagel

Birgit

Schulpastorin
   Pasekin

Jasmin

Sekretariat
   Paul

Jens

Metalltechnik / Sport / Leiter Bildungsgangsgruppe Fachangestellte f. Bäderbetriebe
   Pechtel

Dr. Dag

Informationstechnik / Informationsverarbeitung / Mathematik / Leiter Bildungsgangsgruppe Berufliche Gymnasien
   Peltret - von Fintel

Nadine

Farbtechnik und Raumgestaltung / Sonderpädagogik / Englisch
   Plönnigs

Ferdinand

Informationstechnik / Informationsverarbeitung / Mathematik
   Plötz

Ingo

Fachpraxis Metalltechnik
   Poppe

Ulrike

Schülerwohnheim
   Prieß

Oliver

Bädertechnik / Sonderpädagogik / Schulsanitätsdienst
   Reidick

Roderich

Wirtschaft / Sport
   Retzlaff-Albers

Rita

Körperpflege / Biologie / Leiterin Fachgruppe Naturwissenschaften
   Rigger

Heidi

Schülerwohnheim
   Rohde

Jens

Metalltechnik / Sport / Abteilungsleitung / Sicherheitsbeauftragter / Förderverein
   Roosen

Cindy

Gesundheit
   Sass

Hanno

Farbtechnik und Raumgestaltung / Deutsch / Leiter Fachgruppe Deutsch
   Scheffter

Dr. Matthias

Ernährung / Politik / Leiter Bildungsgangsgruppe Bäcker/Fleischer
   Schmidt

Ralf

Deutsch / Politik / Wirtschaft
   Schmidt

Hartwig

Wirtschaft / Sport
   Scholl

Matthias

Fachpraxis Farbtechnik und Raumgestaltung
   Scholz

Harald

Fachpraxis Ernährung
   Schroeder

Anett

Fachpraxis Körperpflege
   Schulz

Bernd

Wirtschaft / Politik / Leiter Bildungsgangsgruppe Kaufmännische Berufe / Personalrat / Referendarbetreuung / Förderverein /Mediensammelung
   Schulze Gerleve

Ruth

Körperpflege / Ev. Religion
   Seliger

Inga

Englisch / Spanisch / Deutsch
   Siemoneit

Peter

Wirtschaft / Mathematik / Informationsverarbeitung
   Spangenberg

Dr. Kirsten

Fachpraxis Gesundheit
   Spreen

Thomas

Holztechnik / Sport
   Stabenau

Iris

Wirtschaft / Englich / Personalrätin
   Steuck

Klaus

Bautechnik / Sport / Leiter Bildungsgangsgruppe Berufseistiegsschule / Leiter Bildungsgangsgruppe Maurer
   Tuttas

Jessica

Gesundheit / Sport
   Warnken

Eckhard

Wirtschaft / Sport / Schulleiter / Krisengruppe / Öffentlichkeitsgruppe / Schulvorstand
   Wiedemeier

Michael

Fachpraxis Holztechnik / Leiter Fachgruppe Fachpraktischer Unterricht / Region des Lernens
   William

Maike

Fachpraxis Gesundheit
   Wilsing

Frank

Wirtschaft / Englisch / Leiter Fachgruppe Fremdsprachen
   Wolf

Susanne

Gesundheit/Deutsch / Leiterin Bildungsgangsgruppe Gesundheit
   Wolfram

Richard

Metalltechnik / Fahrzeugtechnik / Physik
   Zeroug

Abdelkader

Elektrotechnik / Mathematik
   Ziehr

Marlis

Ernährung / Biologie / Leiterin Bildungsgangsgruppe Hotel-und Restaurantfachangestellte
Aktuelle Seite: Startseite Wir über uns Unsere Mitarbeiter