Einschulungstermine im Schuljahr 2018/2019 am Kivinan

 Wählen Sie mit der Sprungmarke Ihren gewünschten Bereich entsprechend für die Ansicht aus!

Abteilung 1: Ernährung, Gastronomie, Nahrungsmittelhandwerk und Berufseinstiegsklassen
Abteilung 2: Berufliche Gymnasien und BFS Wirtschaft SP Informatik
Abteilung 3: Bau-, Holz-, Farbtechnik, Raumgestaltung, Berufsvorbereitung, Fachoberschulen
Abteilung 4: Fahrzeug- u. Landmaschinenmechatronik, Fachangestellte für Bäderbetriebe, Gesundheit, Kosmetik
Abteilung 5: Wirtschaft und Verwaltung
   
               
  Einschulungstermine Sj. 2018/2019 Abteilung 1: Ernährung, Gastronomie, Nahrungsmittelhandwerk, Berufseinstiegsklassen
               
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  Berufseinstiegsklassen  BEK Donnerstag  09.08.2018 7:50 Uhr E 1.13 Frau Farke
  Berufsfachschule Gastgewerbe B1G Donnerstag  09.08.2018 7.50 Uhr E 1.16 Frau Ziehr
  Berufsfachschule Nahrungsmittelhandwerk B1N Donnerstag  09.08.2018 7.50 Uhr D 0.13 Frau Brandt
  Bäckerei            
  Bäcker(in) – Grundstufe NBA 1 Montag  13.08.2018 7.50 Uhr D 0.10 Herr Dr. Scheffter
  Bäcker(in) – Fachstufe 1 NBA 2 Mittwoch  15.08.2018 7.50 Uhr D 0.12 Herr Dr. Scheffter
  Bäcker(in) – Fachstufe 2 NBA 3 Donnerstag  09.08.2018 7.50 Uhr D 0.12 Herr Dr. Scheffter
  Bäckereifachverkäufer(in) – Grundstufe NFB 1 Montag  13.08.2018 7.50 Uhr D 0.12 Herr Dr. Scheffter
  Bäckereifachverkäufer(in) – Fachstufe 1 NFB 2 Mittwoch  15.08.2018 7.50 Uhr D 0.12 Frau Kruse
  Bäckereifachverkäufer(in) – Fachstufe 2 NFB 3 Donnerstag  09.08.2018 7.50 Uhr D 0.12 Frau Kruse
  Hotelfachkräfte            
  Hotelfachkräfte – Grundstufe NHO 1 Montag  13.08.2018 7.50 Uhr E 1.15 Frau Müller
  Hotelfachkräfte – Fachstufe 1 NHO 2 Donnerstag  09.08.2018 7.50 Uhr E 1.15 Frau Müller
  Hotelfachkräfte – Fachstufe 2 NHO 3 Mittwoch  15.08.2018 7.50 Uhr E 1.15 Frau Müller
  Köche/innen            
  Köche – Grundstufe NKO 1 Montag   13.08.2018 7.50 Uhr E 1.12 Frau Fesel
  Köche – Fachstufe 1 NKO 2 Donnerstag  09.08.2018 7.50 Uhr E 1.12 Frau Fesel
  Köche – Fachstufe 2  NKO 3 Mittwoch  15.08.2018 7.50 Uhr E 1.12 Frau Fesel
  Restaurantfachkräfte            
  Restaurantfachkräfte - Grundstufe NRE 1 Montag  13.08.2018  7.50 Uhr E 1.15 Frau Müller
  Restaurantfachkräfte – Fachstufe 1 NRE 2 Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr E 1.15 Frau Müller
  Restaurantfachkräfte – Fachstufe 2 NRE 3 Mittwoch  15.08.2018  7.50 Uhr E 1.15 Frau Müller 
               
   Sprung zum Seitenanfang            
  Einschulungstermine Sj. 2018/2019 Abteilung 2: Berufliche Gymnasien und BFS Wirtschaft SP Informatik
               
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  Berufsfachschule Wirtschaft (SP Informatik) B2WI Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr IT-Labor/ B 0.10 Herr Hübsch
               
  Berufliches Gymnasium Wirtschaft            
  Klasse 11 A BGW31A Donnerstag  09.08.2018  10.00 Uhr N.N Herr H. Schmidt
  Klasse 11 B BGW31B Donnerstag  09.08.2018  10.00 Uhr N.N Frau Krause
  Klasse 11 C BGW31C Donnerstag  09.08.2018  10.00 Uhr N.N Frau Loose
  Klassen 12 A/B BGW32A/B Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
  Klassen 13 A/B BGW33A/B Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
               
  Berufliches Gymnasium Gesundheit u. Soziales Schwerpunkt Pflege            
  Klasse 11 A BGG31A Donnerstag  09.08.2018  10.00 Uhr N.N Frau Tuttas
  Klasse 11 B BGG31B Donnerstag  09.08.2018  10.00 Uhr N.N Frau Laukart
  Klassen 12 A/B BGG32 A/B Donnerstag  09.08.2018 7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
  Klasse 13 A/B BGG33 A/B Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
               
  Berufliches Gymnasium Technik Schwerpunkt Informationstechnik            
  Klasse 11 BGT31-I Donnerstag  09.08.2018  10.00 Uhr IT-Labor Herr Huch
  Klasse 12 BGT32-I Donnerstag  09.08.2018 7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
  Klasse 13 BGT33-I Donnerstag  09.08.2018 7.50 Uhr Sporthalle Frau Loose
               
   Sprung zum Seitenanfang            
  Einschulungstermine Sj. 2018/2019 Abteilung 3: Bau-, Holz-, Farbtechnik, Raumgestaltung, Berufsvorbereitung, Fachoberschule
               
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  Berufsvorbereitungsjahr BVJ Donnerstag  09.08.2018 7.50 Uhr F 1.11 Herr Steuck, Herr Martens
  Berufsfachschule Bautechnik (Maurer/in) BFS-Bau Donnerstag  09.08.2018  7:50 Uhr Bauhalle Herr Kirchner, Herr Müller
  Berufsfachschule Bautechnik (Zimmerer/in) Herr Brunckhorst
  Berufsfachschule Holztechnik BFS-Holz Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr Tischlerwerkstatt Herr Spreen, Herr Wiedemeier
  Berufsfachschule Farbtechnik BFS-Farbe Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr C1.10 Herr Scholl
  Fachoberschule Gestaltung Klasse 11 FOG Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr B 2.10 Frau Broß
  Fachoberschule Gestaltung Klasse 12 FOG12 Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr B 2.18 Herr Sass
  Fachoberschule Technik Klasse 12 FOT Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr B 2.17 Herr Henkel
  Dachdecker(in)            
  Dachdecker(in), 1. Ausbildungsjahr BDA 1 Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr F 1.10 Herr Löffler
  Dachdecker(in), 2. Ausbildungsjahr BDA 2 Dienstag  10.08.2018 7.50 Uhr F 1.10 Herr Löffler
  Dachdecker(in), 3. Ausbildungsjahr BDA 3 Freitag  14.08.2018  7.50 Uhr F 1.10 Herr Löffler
  Bauzeichner(in), 2. und 3. Lehrjahr BBZ 2/3 Mittwoch  15.08.2018  7.50 Uhr B 2.15 Herr Steuck
  Zimmerer(in)            
  Zimmerer(in), 2. Lehrjahr BZI 2 Dienstag  14.08.2018 7.50 Uhr F 1.13 Herr Hinrichs
  Zimmerer(in), 3. Lehrjahr BZI 3 Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr F 1.13 Herr Hinrichs
  Maurer(in)            
  Maurer(in), 2. und 3. Lehrjahr BMA 2/3 Montag  13.08.2018  7.50 Uhr B 2.15 Herr Steuck
  Tischler(in)            
  Tischler(in), 2. Lehrjahr HTI 2 Montag  13.08.2018  7.50 Uhr F 1.14 Herr Spreen
  Tischler(in), 3. Lehrjahr HTI 3 Dienstag  14.08.2018  7.50 Uhr F 1.14 Herr Henkel
  Maler- und Lackierer(in)            
  1. Ausbildungsjahr FML1 Dienstag  14.08.2018  7.50 Uhr C1.10  
  2. Ausbildungsjahr FML2 Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr C1.10 Frau Peltret-von Fintel 
  3. Ausbildungsjahr FML3 Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr C1.10  
  Raumausstatter(in)            
  1. Ausbildungsjahr FRA1 Dienstag  14.08.2018  7.50 Uhr RAS Frau Broß
  2. Ausbildungsjahr FRA2 Montag  13.08.2018  7.50 Uhr RAS Frau Broß
  3. Ausbildungsjahr FRA3 Montag  13.08.2018  7.50 Uhr RAS Frau Broß
               
   Sprung zum Seitenanfang            
 

Einschulungstermine Sj. 2018/2019

Abteilung 4: Fahrzeug- u. Landmaschinenmechatronik, Fachangestellte für Bäderbetriebe,

                    Gesundheit, Kosmetik

               
  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  Berufsfachschule Fahrzeugtechnik BFS-KfZ Montag bis Freitag  09.08.2018  7.50 Uhr B0.24 Herr Oltmann/Herr Herlyn
  Kraftfahrzeug Mechatroniker(in)            
  1. Ausbildungsjahr MKM1 Montag u. Freitag  10.08.2018  7.50 Uhr B0.18 Herr Hamm
  2. Ausbildungsjahr MKM2 Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr B0.18 Herr Hamm
  3. Ausbildungsjahr MKM3 Mittwoch  15.08.2018  7.50 Uhr B0.18 Herr Hamm
  4. Ausbildungsjahr MKM4 Dienstag  14.08.2018  7.50 Uhr B0.18 Herr Hamm
  Mechaniker(in) für Land- u. Baumaschinenmechatronik            
  1. Ausbildungsjahr MLM1 Montag u. Dienstag  13.08.2018  7.50 Uhr B0.26 Herr Wolfram
  2. Ausbildungsjahr MLM2 Mittwoch  15.08.2018  7.50 Uhr B0.26 Herr Wolfram
  3. Ausbildungsjahr MLM3 Donnerstag  09.08.2018 7.50 Uhr B0.26 Herr Wolfram
  4. Ausbildungsjahr MLM4 Freitag  10.08.2018  7.50 Uhr B0.26 Herr Wolfram
  Fachangestellte für Bäderbetriebe            
  1. Ausbildungsjahr SBA1A/B Montag bis Freitag  lt. Blockplan 7.50 Uhr C0.28 Herr Paul/Herr Prieß
  2. Ausbildungsjahr SBA2A/B Montag bis Freitag  lt. Blockplan 7.50 Uhr C0.28 Herr Paul/Herr Prieß
  3. Ausbildungsjahr SBA3A/B Montag bis Freitag  lt. Blockplan 7.50 Uhr C0.28 Herr Paul/Herr Prieß
               
  Friseure(in)            
  1. Ausbildungsjahr KFR1 Donnerstag  09.08.2018 7.50 Uhr B2.11 Frau Boretzky
  2. Ausbildungsjahr KFR2 Montag  13.08.2018  7.50 Uhr B2.11 Frau Retzlaff-Albers
  3. Ausbildungsjahr KFR3 Montag  13.08.2018  7.50 Uhr B2.11 Frau Retzlaff-Albers
               
  Medizinische Fachangestellte            
  1. Ausbildungsjahr GAZ 1  Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr D 1.13 Frau Eickmeyer
  2. Ausbildungsjahr GAZ 2 Montag  13.08.2018  7.50 Uhr D 1.13 Frau Eickmeyer
  3. Ausbildungsjahr GAZ 3 Mittwoch  15.08.2018  7.50 Uhr D 1.13 Frau Eickmeyer
               
  Zahnmedizinische Fachangestellte            
  1. Ausbildungsjahr GZA 1 Freitag  10.08.2018 7.50 Uhr D 1.11 Frau Wolf
  2. Ausbildungsjahr GZA 2 Montag  13.08.2018  7.50 Uhr D 1.11 Frau Wolf
  3. Ausbildungsjahr GZA 3 Mittwoch  15.08.2018  7.50 Uhr D 1.11 Frau Wolf
               
  BFS Hauswirtschaft+ Pflege (Pers.Assistenz B2VA Montag bis Freitag  09.08.2018  7.50 Uhr D 1.12 Frau Eickmeyer/Frau Mulder
               
   Sprung zum Seitenanfang            
  Einschulungstermine Sj. 2018/2019

Abteilung 5: Wirtschaft und Verwaltung

  Schulform Klasse Wochentag  Datum Uhrzeit Raum Lehrkraft
  BFS Wirtschaft - Industrie B2WA Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr Lernbüro Herr Harms
  BFS Wirtschaft - Handel B2WB Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr Lernbüro Frau Bredehorn/ Frau Dubbels
  BFS Wirtschaft - Handel B2WC Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr Lernbüro Frau Niebuhr / Frau Müller
  BFS Wirtschaft - Einzelhandel B8W1 Donnerstag  09.08.2018  7.50 Uhr C 1.12 Frau Herschleb
               
  Bankkaufleute - Volksbank WBA Montag bis Freitag  lt. Blockplan 7.50 Uhr Janusz-Korczak-Schule Herr Schulz
  Bankkaufleute - Sparkasse WSP Montag bis Freitag  lt. Blockplan 7.50 Uhr Janusz-Korczak-Schule Herr Lust
  Kaufleute im Groß- und Außenhandel            
  1. Ausbildungsjahr  WKA 1A Freitag  10.08.2018  7.50 Uhr B 1.10 N.N.
  2. Ausbildungsjahr  WKA 2A Montag  13.08.2018  7.50 Uhr B 1.10 N.N.
  3. Ausbildungsjahr  WKA 3A Mittwoch  15.08.2018  7.50 Uhr B 1.10 N.N.
  Kaufleute im Einzelhandel/Verkäufer(in)            
  1. Ausbildungsjahr  WKE 1A Freitag  10.08.2018  7.50 Uhr C 1.11 Frau Amann
  2. Ausbildungsjahr  WKE 2A Montag  13.08.2018  7.50 Uhr C 1.11 Frau Amann
  3. Ausbildungsjahr A WKE 3A Dienstag   14.08.2018  7.50 Uhr C 1.11 Frau Amann
  Fachkraft für Lagerlogistik/Fachlagerist(in)            
  1. Ausbildungsjahr WLL 1A Donnerstag   09.08.2018  7.50 Uhr C 1.13 Herr Dannehl
  2. Ausbildungsjahr WLL 2A Montag  13.08.2018  7.50 Uhr C 1.13 Herr Dannehl
  3. Ausbildungsjahr WLL 3A Mittwoch  15.08.2018  7.50 Uhr C 1.13 Herr Dannehl
               
  Industriekaufleute            
  1. Ausbildungsjahr WIK 1A Freitag  10.08.2018  7.50 Uhr B 1.15 Frau Niebuhr
  2. Ausbildungsjahr WIK 2A Mittwoch  15.08.2018  7.50 Uhr B 1.15 Frau Niebuhr
  3. Ausbildungsjahr WIK 3A Donnerstag  16.08.2018  7.50 Uhr B 1.15 Frau Niebuhr
               
  Verwaltungsfachangestellte WVA Montag bis Freitag  lt. Blockplan 7.50 Uhr B 1.13 Herr Oetjen
               
  Kaufmann/Kauffrau im E-Commerce   Donnerstag  09.08.2018 8.00 Uhr Startet im Schuljahr 2018 - 2019 an der

 

 BBS in Verden

 

 

 

Aktuelle Seite: Startseite Service Einschulungstermine